Concorso Fotografico
Giuliano Carrara
 
Ricerca / Search Ricerca Avanzata /Advanced Search
               



Opere

Works


Primo Premio assoluto come Miglior Autore nelle sei sezioni / First Absolute Prize for the Best Author in the six sections




1  Massimilano Leggeri
Pistoia  Italia
Il riflessivo 




2  Massimilano Leggeri
Pistoia  Italia
L'euforico 




3  Massimilano Leggeri
Pistoia  Italia
L'impulsivo 




4  Massimilano Leggeri
Pistoia  Italia
L'incauto 


 

Premi Speciali / Special Prizes



Premio "Giuliano Carrara" alla miglior foto (Sez. STC) che mostri un gesto di Amicizia o Solidarietà

"Giuliano Carrara" Prize to the best photo showing a gesture of Friendship or Solidariety


5  Vanda Capacci
Prato  Italia
Intreccio di ragazzi 
2007


Premio "Roberto Gasperini" alla miglior foto (Sez. B/N o STC) che illustri Pistoia o i suoi Abitanti

"Roberto Garperini" Prize to the best photo showing Pistoia or its inhabhitants


6  Luca Brancolini
Pistoia  Italia
convergenze 
2009


Premio "Alberto Goiorani" alla miglior foto (Sez. IP) di Natura

"Alberto Goiorani" Prize to the best photo of Nature


7  Flavio Bianchetti
Faenza RA Italia
Predazione 
2009


Premio "Piero Sala" alla miglior foto (Sez. IP) di Sport

"Piero Sala" Prize to the bestphoto of sport (PI Sect.)


8  Massimilano Pratelli
Cascina PI Italia
Senza Titolo 
2010


Premio "Mario Carrara" alla miglior foto (Sez. B/N o STC) che illustri un Mestiere o un‘Attività Lavorativa

"Mario Carrara"Prize to the best photo Showing a Trade or Work


9  Andrea Martini
Scandicci FI Italia
Domestic Cake 
2010

 

Premio "Riccardo Tarlati" al miglior ritratto (Sez. B/N o STC)

"Riccardo Tarlati" Prize to the best Portrait (B/W or CLP Sect.)


10  Luis Alberto Franke
Villa Ballester  Argentina
Victor Anno 
2008


Premio "Vinicio Nesti" alla miglior foto (Sez STC o IP) di bambini

"Vinicio Nesti" Prize to the best photo of Children (CLP or PI Sect.)


11  Antonio Presta
Follonica GR Italia
Lesson 
2009


Premio "Fondazione Un Raggio di Luce" Onlus alla miglior foto che rappresenti la Luce sia in senso materiale che spirituale

"Foundation Un Raggio di luce" Onlus Prize to the best photo showing Light, both material and spiritual


12  Friedl Grohmann
Traun  Austria
Sandsturm 
2009


Premio "Provincia di Pistoia" alla miglior Foto (Sez. STC o IP) che rappresenti L'acqua

"Province of Pistoia" Prize to the best photo showing Water (CLP or PI Sect.)


13  Heiko Roemisch
Reinbek  Germania
Senza Titolo 
2007

 

Tema "Carta e Cartone: un mondo da scoprire" • Sezione B/N / "Paper and Cardboard: a world discover" Subject - B/W Section



Primo Classificato

First ranked


14  G. Battista Mazzucco
Latina  Italia
Lettura in Viaggio nr 1 
2010


Primo Classificato

First ranked


15  G. Battista Mazzucco
Latina  Italia
Lettura in Viaggio nr 2 
2010


Primo Classificato

First ranked


16  G. Battista Mazzucco
Latina  Italia
Lettura in Viaggio nr 3 
2010


Primo Classificato

First ranked


17  G. Battista Mazzucco
Latina  Italia
L'Esame 
2010


Secondo Classificato

Second ranked


19  Long Ly Hoang
Dalat  Vietnam
Cardboard Boxes By Handicaps nr 2 
2010

 

Secondo Classificato

Second ranked


20  Long Ly Hoang
Dalat  Vietnam
Cardboard Boxes By Handicaps nr 3 
2010


Secondo Classificato

Second ranked


21  Long Ly Hoang
Dalat  Vietnam
Cardboard Boxes By Handicaps nr 3 
2010


Terzo Classificato

Third ranked


22  Laura Pelagatti
Pistoia  Italia
Flowers 
2008


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


23  Enzo Righeschi
Montevarchi AR Italia
Riciclando Inedita 



Menzione d‘Onore

Honourable Mention


24  Sergey Majorow
Penza  Russia
Open Book 


 

Menzione d‘Onore

Honourable Mention


25  Shoeb Faruquee
Chittagong  Bangladesh
Sa Paper Mill 



Menzione d‘Onore

Honourable Mention


26  Mirko Zanetti
Sala Bolognese Bo Italia
Linea Curva 2 
2010






27  David Pagnini
Pistoia  Italia
Cartone nr 2 
2010






28  Gianni Mantovani
Bovolone VR Italia
Cartoni nr 4 
2010






29  Adriano Favero
Legnano PD Italia
L'edicola Inedita 


 





30  Diego Speri
Verona  Italia
I Giganti di Carta 
2010






31  Giovanni Brighente
Monteforte VR Italia
Lo Spartito 
2010






32  Elena Bacchi
Cenaia Pi Italia
Conteggi 







33  Franco Girardi
Vago Lavagno VR Italia
Ultime Notizie 4 
2009






34  Paolo Fontani
Montelupo Fiorentino FI Italia
Il Rilegatore in Strada 
2010

 





35  Valter Salvadori
Porto Sant'Elpidio AP Italia
Leonardo 
2010






36  Marcello Mattesini
Firenze  Italia
Indecisione 
2010

   

Tema "Carta e Cartone: un mondo da scoprire" • Sezione STC / "Paper and Cardboard: a world discover" Subject - CLP Section



Primo Classificato

First ranked


37  Leonid Goldin
OR-Akiwa  Israele
I Vote For 



Secondo Classificato

Second ranked


38  Diego Speri
Verona  Italia
Letture 
2004


Terzo Classificato

Third ranked


39  Ole Suszkiewicz
Frederiksberg  Danimarca
The Entrance 
2009


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


40  Paolo Stupazzoni
Baricella BO Italia
Musica in Pillole 
2009


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


41  Riccardo Cocchi
Montemurlo PO Italia
Prove di Scrittura 
2009

 

Menzione d‘Onore

Honourable Mention


42  Shoeb Faruquee
Chittagong  Bangladesh
Reading The Holy Book 



Menzione d‘Onore

Honourable Mention


43  Egisto Nino Ceccatelli
Prato  Italia
In un Bar di Sarajevo 
2009


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


44  Riccardo Cocchi
Montemurlo PO Italia
News on Paper 
2010






45  Franco Girardi
Vago Lavagno VR Italia
Parole di Carta 
2010






46  Long Ly Hoang
Dalat  Vietnam
Paper Masks 
2009

 





47  Piero Sbrana
Pisa  Italia
Carta a venezia 
2010






48  Egisto Nino Ceccatelli
Prato  Italia
Libreria a Pechino 
2009






49  Adriano Boscato
Pove del Grappa VI Italia
Bambini Che Ridono nr3 Inedita 







50  Shoeb Faruquee
Chittagong  Bangladesh
Paper Labourer Burdend Childhood 







51  Mauro carli
Sesto Fiorentino FI Italia
Bangladesh Recupero Carta 
2008

 





52  Diego Speri
Verona  Italia
Letture nr 2 
2004






53  Diego Speri
Verona  Italia
Letture nr 3 
2004






54  Nicola Cocco
Cassola VI Italia
Carta a Mano Il laboratorio 
2010






55  Giorgio Bertoncello
Bassano del Grappa Vi Italia
I Luoghi, La Polvere, I Ricordi 
2010






56  Elena Bacchi
Cenaia PI Italia
Castello di Carte 


 





57  Cor Boers
Harlem  Olanda
Vis Handel 







58  Paolo Fontani
Montelupo Fiorentino FI Italia
Ornamenti Per Durga 
2010






59  Gianluca Cardoni
Chiaravalle AN Italia
Ricordi 
2008






60  Mirko Zanetti
Sala Bolognese BO Italia
In Cartiera nr 3 
2010

 

Tema "Carta e Cartone: un mondo da scoprire" • Sezione IP / "Paper and Cardboard: a world discover" Subject - PI Section



Primo Classificato

First ranked


61  Paolo Stupazzoni
Baricella BO Italia
Cartografia nr 02 
2010


Secondo Classificato

Second ranked


62  Shoeb Faruquee
Chittagong  Bangladesh
Lessons of Religion 



Terzo Classificato

Third ranked


63  Veikko Wallstrom
Helsinki  Finlandia
Paper Cushion 
2004


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


64  Sergio Ramella Pollone
Sagliano Micca BI Italia
Reading in the Desert 



Menzione d‘Onore

Honourable Mention


65  Alfonso Bruno
Torino  Italia
L'opportunità 
2009

 

Menzione d‘Onore

Honourable Mention


66  Domenico Scoca
Lainate MI Italia
Senza Titolo 
2010


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


67  Adriano Favero
Legnano PD Italia
Volano I Libri 



Menzione d‘Onore

Honourable Mention


68  Adriano Boscato
Pove del Grappa Vi Italia
Linda e i Suoi Amici 3 Inedita 



Menzione d‘Onore

Honourable Mention


69  Luigi Dondana
Occhieppo Inferiore BI Italia
Imballi 
2008






70  Gianluca Cardoni
Chiaravalle AN Italia
Il Fumo Uccide 
2009

 





71  Gianluca Cardoni
Chiaravalle AN Italia
Il Fumo Uccide 
2009






72  Bernd Mai
Dortmund  Germania
Cut 
2009






73  Elisa Cerè
Ozzano Emilia BO Italia
Diari 
2009






74  Marco Zurla
Taggia IM Italia
Corteo a Londra 
2009






75  Quim Bigas
Sant Felin De Guixols  Spagna
Senza Titolo 
2010

 





76  Quim Bigas
Sant Felin De Guixols  Spagna
Senza Titolo 
2010






77  Bruno Madeddu
Sarzana SP Italia
Carta Pesta 







78  Daniela Catalini
Cattolica RN Italia
Puzzle 







79  Heiko Roemisch
Reinbek  Germania
Senza Titolo 
2010






80  Heiko Roemisch
Reinbek  Germania
Senza Titolo 
2010

 





81  Pili Garcia Pitarch
Berga  Spagna
Redding The Newspaper 







82  Elena Bacchi
Cenaia PI Italia
Il Pittore 







83  G. Battista Mazzucco
Latina  Italia
Il Capo Stazione 
2010






84  Quim Bigas
Sant Felin De Guixols  Spagna
Senza Titolo 
2010






85  Valter Salvadori
Porto Sant'Elpidio AP Italia
Leonardo 
2010

 





86  Nguyen Huong Vuong
Darlak  Vietnam
No Title nr 2 


    

Tema "Libero" • Sezione B/N / "Free" Subject - B/W Section



Primo Classificato

First ranked


87  Franco Morini
Livorno  Italia
Circus Vintage 1 "Il Boss" 
1957


Primo Classificato

First ranked


88  Franco Morini
Livorno  Italia
Circus Vintage 2 "La Pausa" 
1957


Primo Classificato

First ranked


89  Franco Morini
Livorno  Italia
Circus Vintage 3 "Il Pagliaccio" 
1957


Primo Classificato

First ranked


90  Franco Morini
Livorno  Italia
Circus Vintage 4 "Le Trapeziste" 
1957


Secondo Classificato

Second ranked


91  Wolfgang Wiesen
Tholey  Germania
Tracks 


 

Terzo Classificato

Third ranked


92  Phong Tran
Pleiky Gia Lai  Vietnam
Dependance 



Menzione d‘Onore

Honourable Mention


93  Stefano Orazzini
Cecina LI Italia
Lisbona: Passeio Fluttuante 
2009


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


94  Roberto Bartaloni
San Donà di Piave VE Italia
Crossing nr 2 
2008


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


95  Silvano Monchi
Figline Valdarno FI Italia
Guerriglieri Prigionieri 
2008


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


96  Valerio Perini
Molino Del Piano FI Italia
Gubbio: Corsa dei Ceri, 4 
2009

 

Menzione d‘Onore

Honourable Mention


97  Valerio Perini
Molino Del Piano FI Italia
Corsa dei Ceri, 1 
2009


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


98  Valerio Perini
Molino Del Piano FI Italia
Corsa dei Ceri, 3 
2009


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


99  Valerio Perini
Molino Del Piano FI Italia
Corsa dei Ceri, 2 
2009






100  Diego Speri
Verona  Italia
Dialogo con L'architettura 3 
2009






101  Diego Speri
Verona  Italia
Dialogo con L'architettura 7 
2009

 





102  Diego Speri
Verona  Italia
Vienna 
2009






103  Laszek Paradowski
Drawsko Pom   Polonia
The Testimony of History 
2009






104  Elek Papp
Nagykorus  Ungheria
Lake Antorno 







105  Giulio Veggi
Vercelli  Italia
Singapore 
2008






106  Mercello Mattesini
Firenze  Italia
Torrida Estate 
2009

 





107  Adriano Favero
Legnano PD Italia
Neve Inedita 







108  Giampiero Pecorini
Roma  Italia
L'uomo e il mare 
2007






109  Oreste Paganetto
Pieve a Nievole PT Italia
C'era Una Volta 
2007






110  Ole Suszkiewicz
Frederiksberg  Danimarca
Watches 
2009






111  Cor Boers
Harlem  Olanda
Maskarade 


 





112  Paolo Bonciani
Livorno  Italia
Smoke 
2009






113  Achim Koepf
Schwaebisch Hall  Germania
Cathy nr 18 
2007






114  Enzo Righeschi
Montevarchi AR Italia
Eliza 
2009






115  Pier Giuseppe Mazzantini
Montelupo Fiorentino FI Italia
Luci e Ombre 
2008






116  Marco Saielli
Pistoia  Italia
Angelus nr 3 
2009

 





117  Marcel Beauraind
Flemalle  Belgio
Cerclage 
2009






118  Virgilio Bardossi
Molino Del Piano FI Italia
Duete 
2009






119  Luca Maria Ibba
Serravalle Pistoiese PT Italia
Danzando a Pistoia 
2009






120  Luca Brancolini
Pistoia  Italia
Pistoia: I Due di Vicolo Gora 
2009






121  Marco Magrini
Pistoia  Italia
Walking With The Shadow 
2009

 





122  Pierre Pedelmas
Mirepoix  Francia
Soudure 
2007






123  G. Battista Mazzucco
Latina  Italia
Gli Spacca Pietra 
2009






124  Elek Papp
Nagykorus  Ungheria
My Siling 







125  Phong Tran
Pleiky Gia Lai  Vietnam
Smoking 







126  Mauro Casi
Prato  Italia
Pescatori a Puri 
2008

 





127  Ole Suskiewicz
Frederiksberg  Danimarca
Good Beer 
2010






128  Aldo Violino
Rho MI Italia
Holland 
2009






129  Paolo Stupazzoni
Baricella BO Italia
Due Centenari 
2007






130  Pierre Pedelmas
Mirepoix  Francia
Espillage 
1976






131  Elena Bacchi
Cenaia PI Italia
La Casa di Body 
2008

 





132  Riccardo Cocchi
Montemurlo PO Italia
Sotto La Neve 
2009






133  Antonio Presta
Follonica GR Italia
Rom Inedita 







134  Elisa Cerè
Ozzano Emilia BO Italia
Paesaggio 
2009






135  Giuseppe Tomelleri
Verona Italia 
Fisherman in the Fog 
2009






136  Eugenio Fieni
Reggio Emilia   Italia
Winter Landscape 
2010

 





137  Renato Maffei
Latina  Italia
La Valle 
2009






138  Marzio Vizzoni
Lido di Camaiore LU Italia
Mareggiata 
2007






139  Huib Limberg
Soest  Olanda
Junk in Church 







140  Loke Wolfgang
Bochurn  germania
Chain Me 
2000






141  Hubert Katringer
Wels  Austria
Speed Way 
2009

 





142  Vanni Stroppiana
Rivoli TO Italia
La Sconfitta 







143  Shoeb Faruquee
Chittagong  Bangladesh
Solied Soccer 







144  Massimo Allegro
Milano  Italia
Alla Scuola Coranica 
2009






145  Egisto Nino Ceccatelli
Prato  Italia
Bambini a Scuola 
2009






146  Giovanni Brighente
Monteforte VR Italia
Asia 
2009

 





147  Pierre Pedelmas
Mirepoix  Francia
Belle et la Clocherd 
2008






148  Claude Peltier
Montpellier  Francia
Pollution 
2001

   

Tema "Libero" • Sezione STC / "Free" Subject - CLP Section



Primo Classificato

First ranked


149  M.Gracia De La Hoz
Reus  Spagna
Miranda 
2009


Secondo Classificato

Second ranked


150  Luis Alberto Franke
Villa Ballester  Argentina
En La Pulperia De Cacho 
2009


Terzo Classificato

Third ranked


151  Paolo Fontani
Montelupo Fiorentino FI Italia
Servire Gesù nei Poveri 
2010


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


152  G. Battista Mazzucco
Latina  Italia
Ami/2 
2010


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


153  Giulio Montino
Casnate CO Italia
Prosperità 
2008

 

Menzione d‘Onore

Honourable Mention


154  Nils Erik Jerlemar
Malmo  Svezia
Holocaust Memorial - Berlin nr 8 



Menzione d‘Onore

Honourable Mention


155  Giuseppe Tomelleri
Verona  Italia
Comacchio nr 1 
2010


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


156  Leonid Golden
Or-Akiva  Israele
The Ground Became The Sky 



Menzione d‘Onore

Honourable Mention


157  Davide Morellini
Saronno VA Italia
Sei Alberi 







158  Giovanni Negrini
Casalecchio di Reno BO Italia
Senza Titolo 
2009

 





159  Giovanni Negrini
Casalecchio di Reno BO Italia
Senza Titolo nr 2 
2009






160  M.Gracia De La Hoz
Reus  Spagna
Creu 
2009






161  M.Gracia De La Hoz
Reus  Spagna
Music 
2009






162  M.Gracia De La Hoz
Reus  Spagna
Arnau 
2008






163  Andrea Martini
Scandicci Fi Italia
Baker's Shop 
2010

 





164  
  
in catalogazione 







165  Luis Alberto Franke
Villa Ballester  Argentina
Luque El Esquillador 
2008






166  Pierre Pedelmas
Mirepoix  Francia
Jack 
2008






167  Mauro Carli
Sesto Fiorentino FI Italia
Al Disfacimento Navi 
2008






168  Guy B. Samoyault
Antony  Francia
Rapide Dee Gabon 
2009

 





169  Andrea Bientinesi
Ponsacco PI Italia
Il Vasaio 
2010






170  Luis Alberto Franke
Villa Ballester  Argentina
Un Descanso y Unos Mates 
2009






171  Carlo Cencini
Bologna  Italia
Rapide Dee Gabon 
2009






172  Paolo Fontani
Montelupo Fiorentino FI Italia
Morire con Dignità 
2010






173  Paolo Fontani
Montelupo Fiorentino Fi Italia
Nel Povero c'è Cristo 
2010

 





174  Virgilio Bardosso
Molino Del Piano FI Italia
Piazza Duomo Pistoia 
2010






175  Luca Brancolini
Pistoia  Italia
Madonna Dell'Umiltà 
2009






176  Marco Magrini
Pistoia  Italia
Area Ex Breda 
2007






177  Laszek Paradowski
Drawsko Pom   Polonia
The First Scene 
2009






178  Virgilio Bardossi
Molino Del Piano FI Italia
Tuscany Landscape 
2009

 





179  Diego Speri
Verona  Italia
Marine nr 2 
2008






180  Andrea Onofri
Modena  Italia
Due Passi Al Mare Di Inverno nr 3 
2010






181  Andrea Onofri
Modena  Italia
Due Passi Al Mare Di Inverno nr 1 
2010






182  Ole Suskiewicz
Frederiksberg  Danimarca
Venezia 
2008






183  Giuseppe Tomelleri
Verona  Italia
Comacchio nr 3 
2010

 





184  Vasco Nicolini
Pesaro  Italia
Campi Arati con Alberello 
2010






185  Davide Morellini
Saronno VA Italia
Non Siamo Mai Soli Inedita 







186  Alan DeaKins
Helsinki  Finlandia
Choices 







187  Mauro Carli
Sesto Fiorentino FI Italia
Fatima 
2008






188  Marcello Mattesini
Firenze  Italia
La Piccola Lavandaia 
2009

 





189  Giulio Montini
Casnate CO Italia
Sguardi Inedita 







190  Bernd Mai
Dortmund  Germania
Passage 
2009






191  Niels Erikjerlemar
Malmo  Svezia
Umbrella in Mist nr 2 







192  Vili Kuronen
Helsinki  Finlandia
Rainy Day In Bergen 







193  Jarno Honkanen
Helsinki  Finlandia
Ice Tulips 
2009

 





194  Cor Boers
Harlem  Olanda
Still - Visalis 







195  Lorenzo Davighi
Salsomaggiore Terme PR Italia
Semplicemente Bella 
2010






196  Valerio Perini
Molino Del Piano FI Italia
Tennis Da Tavolo 
2009






197  Vanni Stroppiana
Rivoli TO Italia
Gran Galà nr 215 







198  Luciano Maccheroni
Cascina PI Italia
Eroi del Fango 9 
2009

 





199  Artnak Marjan
Stara Cerkew  Slovenia
Days of Thunder 







200  Sergio Carlesso
Romano D'Ezzellino VI Italia
Venice Marathon 
1999






201  Elena Bacchi
Cenaia PI Italia
Airone Cenerino nr1 







202  Roberto Bartaloni
San Donà di Piave VE Italia
Babbuini 
2009






203  Elena Bacchi
Cenaia PI Italia
Airone Cenerino nr2 


 





204  Gunter Meindi
Traun  Austria
Prinzen Paar 
2009






205  Cloude Peltier
Montpellier  Francia
Chemin de Croix 
2004






206  Massimilano Mammini
Ghezzano  PI Italia
Zastava Orkestar 4 
2009






207  Jenser Urs
Burgdorf  Svizzera
China Schlafender Handwerker 


 

Tema "Libero" • Sezione IP / "Free" Subject - PI Section



Primo Classificato

First ranked


208  M.Gracia De La Hoz
Reus  Spagna
Motorista Amb Mocador 
2009


Secondo Classificato

Second ranked


209  Shoeb Faruquee
Chittagong  Bangladesh
Praying Souls 



Terzo Classificato

Third ranked


210  Giulio Montini
Casnate CO Italia
La Piccola Maria 
2008


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


211  Phong Tran
Pleiky Gialaia  Vietnam
Innocent 



Menzione d‘Onore

Honourable Mention


212  Luciano Maccheroni
Cascina PI Italia
Sotto L'Ala 
2009

 

Menzione d‘Onore

Honourable Mention


213  Piero Sbrana
Cascina PI Italia
Scherma nr 2 
2009


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


214  Nguyen Huong Vuong
Daklak  Vietnam
Unmark 



Menzione d‘Onore

Honourable Mention


215  Josef Palfrader
Insbruck  Austria
Zwiegespraech 
2009


Menzione d‘Onore

Honourable Mention


216  Guy B. Samoyault
Antony  Francia
Wings Walkers 







217  Andrea Martini
Scandicci FI Italia
The Rest 
2010

 





218  Andrea Martini
Scandicci FI Italia
To School 
2010






219  Renzo Carlesi
Prato  Italia
Mursi 
2008






220  Andrea Martini
Scandicci FI Italia
Snack 
2010






221  Bruno Madeddu
Sarzana SP Italia
Nice 







222  Jenser Urs
Burgdorf  Svizzera
China Jyunge 


 





223  Silvano Monchi
Figline Valdarno FI Italia
Giovane Ribelle 
2008






224  Viet Van Tran
Ha Noi  Vietnam
Sand Story nr 4 
2009






225  Hannu Kontkanen
Helsinki  Finlandia
Frog Dancers 
2009






226  Antonio Presta
Follonica GR Italia
Profile Child 
2009






227  Phong Tran
Pleiky Gialaia  Vietnam
Looking nr 2 


 





228  Nguyen Huong Vuong
Daklak  Vietnam
Granmother 







229  Marco Zurla
Taggia IM Italia
Defence 
2008






230  Roberto Borsi
Pistoia  Italia
Italia 
2009






231  Marco Zurla
Taggia IM Italia
Finestre Alla Defence 
2008






232  Ferenc Cobay
Goteborg  Svezia
Colors of Old Havana 


 





233  Valerio Perini
Molino Del Piano FI Italia
Popolo Miao nr 2 
2010






234  Phong Tran
Pleiky Gialaia  Vietnam
Cool Water 







235  Jussi Helimaki
Helsinki  Finlandia
Early in the morning nr 4 







236  Walter Ploeckinger
Wels  Austria
Spirit Stone 







237  Rene Stritzinger
Krengbach  Austria
Toscana 


 





238  Cor Boers
Harlem  Olanda
Bladerdal 







239  Achim Koepf
Schwaebisch Hall  Germania
Artic - Art nr 128 
2009






240  Luis Alberto Franke
Villa Ballester  Argentina
La Fria Meseta Patagonica 
2009






241  Gianni Mantovani
Bovolone VR Italia
Caixa Forum nr 1 
2010






242  Bernd Mai
Dortmund  Germania
Light Figiures 
2009

 





243  Vili Kuronen
Helsinki  Finlandia
Looking the Rain 
2003






244  Riccardo Cocchi
Montemurlo PO Italia
Water nr 1 
2009






245  Giuseppe Tomelleri
Verona  Italia
Bad weather in Burano nr 2 
2009






246  Andrea Daina Palermo
Vada LI Italia
Senza Titolo 
2008






247  Diego Speri
Verona  Italia
Biennale D'arte 
2010

 





248  Loke Wolfgang
Bochum  Germania
Sonia 1/2 
2004






249  Paolo Munai
Montevarchi AR  Italia
Debora 
2010






250  Alexandra Schnellinger
Offenhausen  Austria
Senza Titolo nr 1 
2009






251  Alexandra Schnellinger
Offenhausen  Austria
Senza Titolo nr 2 
2009






252  M.Gracia De La Hoz
Reus  Spagna
Noia Amb Arcada 
2009

 





253  M.Gracia De La Hoz
Reus  Spagna
Botes 
2009






254  Janusz Wojewoda
Drawsko Pom   Polonia
Freedom 







255  Cor Boers
Harlem  Olanda
Duikglan 







256  Nils Erik Jerlemar
Malmo  Svezia
Holocaust Memorial - Berlin nr 3 







257  Andreas Eisler
Vienna  Austria
Passing Maneuver 
2009

 





258  Andreas Eisler
Vienna  AUstria
After Domestic Quarrel 
2009






259  Andreas Eisler
Vienna  Austria
Working with my Bookputer 
2009






260  Piergiuseppe Grolla
Tronzano V.se  VC Italia
Gonzales 
2009






261  Phong Tran
PLeiky Gialaia  Vietnam
Smoking nr 2 







262  Mauro Casi
Prato  Italia
Pastore Rumeno 
2009

 





263  Luis Alberto Franke
Villa Ballester  Argentina
Fritz 
2007






264  Luis Alberto Franke
Villa Ballester  Argentina
Ahora Si 
2009






265  Jurgen Polt
Wels  Austria
Nude 
2008






266  Gunter Leitnbauer
Gunskirchen  Austria
Large Eyed Pitviper 
2009






267  Mirko Zanetti
Sala Bolognese BO Italia
Civetta nella Galaverna 
2008

 





268  Laszek Paradowski
Drawsko Pom   Polonia
Autumn Memories 
2009






269  Laszek Paradowski
Drawsko Pom   Polonia
Norwegian Memories 
2000






270  Josef Palfrader
Insbruck  Austria
Blaulinge 
2007






271  Gianfranco Volontè
Rovello Porro Co Italia
Cogliere L'Attimo 
2010






272  Jussi Helimaki
Helsinki  finlandia
Coenagrion Hastulatum nr 2 
2008

 





273  Massimiliano Pratelli
Cascina PI Italia
Senza Titolo 
2010






274  Vanni Stroppiana
Rivoli BO Italia
Ginnastica Ritmica nr 087 







275  Heiko Roemisch
Reinbek  Germania
Senza Titolo 
2007






276  Gunter Meindi
Traun  Austria
Vassergraven 
2009






277  Roberto Cerrai
Cascina PI Italia
Quad 
2009

 





278  Roberto Cerrai
Cascina PI Italia
Downhill 
2010






279  Kurt Hinterreither
Wels  Austria
Eisspeedway 
2010






280  Ermanno Ronchetti
Carpi MO Italia
Gara di Salto 
2009






281  Luciano Maccheroni
Cascina PI Italia
Long Track nr 1 







282  Aurelio Borella
Garbagnate MI Italia
Ritmica nr 1 
2009

 





283  Roberto Cerrai
Cascina PI Italia
Sprint Finale 
2009






284  Massimiliano Pratelli
Cascina PI Italia
Senza Titolo 
2010






285  massimiliano Pratelli
Cascina PI Italia
Senza Titolo 
2010






286  Volcher Gollner
Nenss  Germania
Senza Titolo 
2009






287  Arnak Marjan
Stara Cervkev  Slovenia
Couple of Ermines 


 





288  Davide Pansecchi
Sant' Alberto Ra Italia
Agguato 
2003






289  Marino Gasperini
Serravalle  Rep. San Marino
Gazzetta in Salina 
2009






290  Andrea Bientinesi
Ponsacco PI Italia
Dono D'Amore 
2009






291  Andrea Bientinesi
Ponsacco PI Italia
Vattene 
2010






292  Paolo Munai
Montevarchi AR  Italia
Galaverna 
2009

 





293  Stanislao Basileo
Torino  Italia
Caprioli 
2009






294  Omero Rossi
Faenza RA Italia
Gruccioni Con Ape 
2009






295  Alessio Cipollini
Camucia AR  Italia
Upupa 
2008






296  Alberto Salvaterra
Santhia VC Italia
Cicogne nr 1 
2009






297  Luciano Maccheroni
Cascina PI Italia
Upupa con lucertola Inedita 


 





298  Alberto Salvaterra
Santhià VC Italia
Cicogne nr 2 
2009






299  Roberto Bartaloni
San Donà di Piave VE Italia
Oche in Partenza 
2009






300  Artnak Marjan
Stara Cervkev  Slovenia
Greenny 







301  Josef Palfrader
Innsbruck  Austria
Lassmich Los 
2008






302  Davide Pansecchi
Sant'Alberto RA Italia
Albanella Min 
2003

 





303  Harald Kollmann
Wels  Austria
Winterlandschaft 
2009






304  Giusi Giublena
Vercelli  Italia
Damasco 
2009






305  Rene Stritzinger
Krengbach  Austria
Painting 







306  Leonid Golden
Or-Akiva  Israele
Underground Kiss 







307  Giusi Giublena
Vercelli  Italia
Tango 
2009

 





308  
  
in catalogazione 







309  Andrea Daina Palermo
Vada LI Italia
Senza Titolo 
2008






310  Davide Morellini
Saronno VA Italia
Il Volo Inedita 







311  Roberto Borsi
Pistoia  Italia
New York 
2009






312  Francesco Ridolfi
Bologna  Italia
Natural Beauty 
2009

 





313  Carlo Silva
Seregno MI Italia
Un Melone Per Modigliani 
2006






314  Veikko Wallstrom
Helsinki  Finlandia
Blue Shirt 
2006






315  Paolo Stupazzoni
Baricella BO Italia
Libero nr 1 
2009






316  Sergio Ramella Pollone
Sagliano Micca BI Italia
Caodaist Temple 
2008






317  Veikko Wallstrom
Helsinki  Finlandia
Kaleidoscopic 
2009

 





318  De La Hoz M. Gracia
Reus  Spagna
Motorista Amb Ulleres 
2009






319  Gunter Leitnbauer
Gunskirchen  Austria
long Jump 
2008






320  Nguyen Huong Vuong
Daklak  Vietnam
New Moon 







321  Heico Roemish
Reinbek  Germania
Senza Titolo 
2007

 
 




 created by etarom®